Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала серебро на чемпионата мира
13:20
Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала серебро на чемпионата мира
Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик накануне завоевала серебряную медаль чемпионата мира среди юниоров в возрастной категории не старше 12 лет, который проходит сейчас в Словении.

Обращаем внимание, что молодая казахстанка до последнего момента претендовала на победу в мировом первенстве. Для первого места ей было необходимо выиграть Рию Савант из Индии, а также надеяться на победу над еще одной представительницы Индии Вайшали Р. Но она сыграла вничью с китаянкой Юань Е, а Абдумалик не смогла обыграть Савант...

В результате чемпионкой мира стала Вайшали, набрав девять очков, Абдумалик с 8,5 очками завоевала серебряную медаль, по дополнительным показателям опередив Рию Савант, Юань Е и Александру Оболонцеву из Российской Федерации.
Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 982 | Добавил: Megaman | Теги: Шахматистка, казахстанка, спорт, Чемпионка, Жансая Абдумалик | Рейтинг: 0.0/0